Infoke, Soluciones informáticas

Estimados clientes: debido a la situación que atraviesa el país por la pandemia del COVID-19 instamos a leer el siguiente comunicado.

Productos a bajo precio

  • Joystick Sony PS4 original negro

    U$D 109,43 IMP. INC.

    U$D 89,70 + IMP.

    Nuevo. Original inalámbrico. Color Negro. Joystick original inalámbrico Dual Shock 4 para Consolas PlayStat...

  • Consola Playstation 4 1TB Slim Bundle Hits 5

    U$D 810,43 IMP. INC.

    U$D 664,29 + IMP.

    Nueva. Con 3 juegos Bundle Hits 5 incluye 3 juegos fisicosDays GoneDETROIT: Become HumanRainbow Six SiegeLa n...

  • Consola Playstation 4 1TB Slim FIFA 20 Bundle

    U$D 795,67 IMP. INC.

    U$D 652,19 + IMP.

    Nueva. Con FIFA 20. La nueva PS4 con aspecto rediseñado más estilizado.Disfruta de colores increíblemente ...

  • Consola Playstation 4 500GB Star Wars Nueva.

    U$D 589,00 IMP. INC.

    U$D 482,79 + IMP.

    Nueva. Version FAT. Caja blanca. Consola PS4 versión FAT con diseño de Star Wars.Empacada en caja blanca.In...

Categorías

Últimas Noticias

Libros de siempre con la tecnología de hoy. Con motivo de celebración del día internacional del libro, armamos esta nota para que todos ustedes puedan compartir con los más chicos de la casa una ... [ Continuar leyendo ]

21/04/2016

Ir a sección de noticias

Noticias

Ruta: Catálogo de Productos » Networking (Redes) » Otros

Convertidor SC MMF 10/100BASE-TX a FX, 2 km FVT-2001

El convertidor multimedia  FVT-2001 MMF SC puede convertir señales de red entre redes basadas en cobre y en fibra óptica. El convertidor proporciona un puerto 10/100Base-TX RJ-45 port, admite conectividad de conmutación bidireccional simultánea y bidireccional no simultánea y detección automática de 10Base-T y 100Base-TX. Si se utiliza en multimodo con cableado de fibra óptica, el alcance de la red se puede extender hasta 2 km.

El dispositivo cuenta con conmutadores Dip integrados que facilitan la configuración del convertidor, que funciona en LFP (Link Fault Pass-through) inteligente, lo que permite a dicho convertidor supervisar si hay pérdida de señal tanto en los puertos de fibra como de cobre.

El FVT-2001 puede funcionar a temperaturas de entre -10° y 55° centígrados. El convertidor se puede utilizar como unidad independiente o como módulo deslizante en el bastidor del convertidor CHV-2000 19", que puede alojar hasta 14 unidades para usar en un armario de cableado central. 

 

Key Features
 
     
  Transfiere datos desde interfaces de cobre 10/100Base-TX a fibra
     
  Fibra multimodo con conector SC para transmisión de hasta 2 km
     
  Tecnología LFP (Link Fault Pass-through) (LLCF/LLR) integrada
     
  El control de flujo IEEE 802.3x evita la pérdida de paquetes para mejorar la fiabilidad de la transmisión de datos
     
  Conmutadores DIP para configuraciones personalizadas
     
  Admite transmisión común bajo retardo
     
  Admite la transmisión de paquetes extragrandes de hasta 1,6 KB
     
  Intervalo de temperatura de funcionamiento entre -10°C ~ 55°C
 
 
 
Package Contents
 
     
  FVT-2001
     
  Power Adapter
     
  Quick Installation Guide

U$D 82,28 IMP. INC.

U$D 67,44 + IMP.

Stock: Disponible

  • Garantía: 2 Años

PREGUNTAS SOBRE EL PRODUCTO

El artículo no tiene preguntas.

REALIZAR UNA PREGUNTA

No está identificado en el sitio, por favor ingrese aquí para poder realizar una consulta.

TAL VEZ LE INTERESE

Consola Playstation 4 500GB Slim negra

U$D 627,39 IMP. INC.

U$D 514,25 + IMP.

Consola Playstation 4 PRO 1TB negra

U$D 810,43 IMP. INC.

U$D 664,29 + IMP.

Apple Macbook Air i3, 8GB, 256GB SSD, 13.3'' Retina

U$D 1.698,61 IMP. INC.

U$D 1.392,30 + IMP.

Notebook Acer Spin I3-8130U W10 Sp314-51-33wa-mx

U$D 907,83 IMP. INC.

U$D 744,12 + IMP.

Marcas más utilizadas

Mi carrito

Lo sentimos, ¡debes Ingresar o estar registrado para poder usar el carrito de compras!