Infoke, Soluciones informáticas

Productos a bajo precio

  • Consola Nintendo WII+Wii Fit + Skate +200 juegos i...

    U$D 317,23 IMP. INC.

    U$D 260,03 + IMP.

  • MALETIN EUBA-T720 PARA TABI/TABLET O NETBOOK

    U$D 20,69 IMP. INC.

    U$D 16,96 + IMP.

    Capacidad: 7'' - 11.6".Manijas con costura reforzada para un manejo seguro.Cierres de gran resistencia.Materia...

  • Controlador DJ MIDI Digital SKP Audio SMX 800

    U$D 205,86 IMP. INC.

    U$D 168,74 + IMP.

    * INTERFACE AUDIO PARA VIRTUAL DJ * 2 CANALES MIX * 2 RUEDAS DE TOQUE SCRATCH SENSIBLE * NODOS DE CONTROL...

  • Micrófono SKP Studio Podcast 200

    U$D 66,61 IMP. INC.

    U$D 54,60 + IMP.

    CARACTERÍSTICAS   -Apareciencia única, PODCAST 200 es una combinación perfecta entre profesionalismo y m...

Categorías

Últimas Noticias

Libros de siempre con la tecnología de hoy. Con motivo de celebración del día internacional del libro, armamos esta nota para que todos ustedes puedan compartir con los más chicos de la casa una ... [ Continuar leyendo ]

21/04/2016

Ir a sección de noticias

Noticias

Ruta: Catálogo de Productos » Networking (Redes) » Switch, Routers, Inyect PoE » Switch » Transceptores de fibra

Transceptor SFP Multimodo GVT-0300

Características Principales:

  • Adicione una conexión 1000Base-SX a switches LevelOne con puertos mini GBIC/SFP
  • Conecte switches hasta a 550m de distancia uno de otro
  • Indicador de detección de señal TTL
  • Compatible con Gigabit Ethernet IEEE 802.3z
  • Fácil de instalar e intercambiar en caliente
  • Entrada y salida LVPECL diferencial
  • Abastecimiento de energía de 3.3V
  • Conector LC Duplex

Descripción General del producto 
El Transceptor SFP, GVT-0300 de LevelOne, proporciona flexibilidad para usar conexiones de red Gigabit de fibra en aplicaciones de comunicación y datos.

Soporte para Conectividad Mini GBIC 

La Serie de Transceptores SFP, GVT-0300, soporta la norma óptica SX con conectores multi-modo mini GBIC. Ellos proporcionan amplificación de la señal para transferir y recibir datos entre los dos extremos de los puertos mini GBIC.

Uso Multi propósito 
El Transceptor SFP, GVT-0300, puede ser usado para un procesamiento múltiple distribuido, interfaces switch-a-switch, transferencia de archivos I/O de alta velocidad, aplicaciones de extensión bus, y para un extensor de canal o aplicaciones de almacenamiento de datos.
El GVT-0300 de LevelOne puede ser usado en cualquier switch o módulos LevelOn
e que soporte módulos SFP.

U$D 47,42 IMP. INC.

U$D 38,87 + IMP.

Stock: Disponible

  • Garantía: 2 Años

PREGUNTAS SOBRE EL PRODUCTO

El artículo no tiene preguntas.

REALIZAR UNA PREGUNTA

No está identificado en el sitio, por favor ingrese aquí para poder realizar una consulta.

TAL VEZ LE INTERESE

Consola Playstation 4 1TB Slim Fifa 18

U$D 640,16 IMP. INC.

U$D 524,72 + IMP.

PC Gamer Ry3 + 16GB DDR3 + SSD 240 + 1TB + 4GB RX580

U$D 1.519,32 IMP. INC.

U$D 1.245,35 + IMP.

Mini PC Pipo 9" 2GB de memoria y 32GB de disco TVBOX

U$D 351,04 IMP. INC.

U$D 287,74 + IMP.

PC Gamer I7 X 32GB DDR4 SSD 240GB 1TB + GTX 1080

U$D 2.617,57 IMP. INC.

U$D 2.145,55 + IMP.

Marcas más utilizadas

Mi carrito

Lo sentimos, ¡debes Ingresar o estar registrado para poder usar el carrito de compras!