Infoke, Soluciones informáticas

Productos a bajo precio

  • Consola Nintendo WII+Wii Fit + Skate +200 juegos i...

    U$D 317,23 IMP. INC.

    U$D 260,03 + IMP.

  • MALETIN EUBA-T720 PARA TABI/TABLET O NETBOOK

    U$D 20,69 IMP. INC.

    U$D 16,96 + IMP.

    Capacidad: 7'' - 11.6".Manijas con costura reforzada para un manejo seguro.Cierres de gran resistencia.Materia...

  • Controlador DJ MIDI Digital SKP Audio SMX 800

    U$D 205,86 IMP. INC.

    U$D 168,74 + IMP.

    * INTERFACE AUDIO PARA VIRTUAL DJ * 2 CANALES MIX * 2 RUEDAS DE TOQUE SCRATCH SENSIBLE * NODOS DE CONTROL...

  • Micrófono SKP Studio Podcast 200

    U$D 66,61 IMP. INC.

    U$D 54,60 + IMP.

    CARACTERÍSTICAS   -Apareciencia única, PODCAST 200 es una combinación perfecta entre profesionalismo y m...

Categorías

Últimas Noticias

Libros de siempre con la tecnología de hoy. Con motivo de celebración del día internacional del libro, armamos esta nota para que todos ustedes puedan compartir con los más chicos de la casa una ... [ Continuar leyendo ]

21/04/2016

Ir a sección de noticias

Noticias

Ruta: Catálogo de Productos » Networking (Redes) » Switch, Routers, Inyect PoE » Switch » Transceptores de fibra

Transceptor 10G MMF SFP-Plus SFP-6101

Características principales:

  • Transceptor 10Gbase short range SFP-Plus de alta calidad
  • Cumple con Multi-Sourcing Agreement (MSA) de SFP para poder trabajar en dispositivos conformes con MSA
  • Admite Digital Optical Monitoring (DOM) y Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI) para facilitar la supervisión del estado
  • Con intercambio activo, para ofrecer un servicio ininterrumpido
  • Incluye un conector LC doble
  • Temperatura de funcionamiento: 0 °C - 70 °C


Los transceptores LevelOne son módulos ópticos que soportan 10Gigabit de la mayoría de los switches y routers. Los  transceptores pueden operar hasta 10Gbs de rango de transferencia de datos en un único cable de fibra duplex con un largo de hasta 40km (SMF) o 300m (MMF). Ideal para centros de datos, empresas, y áreas de red. Además, los SFP-Plus de LevelOne, adoptan la más avanzada tecnología para disminuir el consumo de energía.

U$D 253,69 IMP. INC.

U$D 207,94 + IMP.

Stock: Disponible

  • Garantía: 2 Años

PREGUNTAS SOBRE EL PRODUCTO

El artículo no tiene preguntas.

REALIZAR UNA PREGUNTA

No está identificado en el sitio, por favor ingrese aquí para poder realizar una consulta.

TAL VEZ LE INTERESE

Consola Playstation 4 1TB Slim Fifa 18

U$D 640,16 IMP. INC.

U$D 524,72 + IMP.

PC Gamer Ry3 + 16GB DDR3 + SSD 240 + 1TB + 4GB RX580

U$D 1.519,32 IMP. INC.

U$D 1.245,35 + IMP.

Mini PC Pipo 9" 2GB de memoria y 32GB de disco TVBOX

U$D 351,04 IMP. INC.

U$D 287,74 + IMP.

PC Gamer I7 X 32GB DDR4 SSD 240GB 1TB + GTX 1080

U$D 2.617,57 IMP. INC.

U$D 2.145,55 + IMP.

Marcas más utilizadas

Mi carrito

Lo sentimos, ¡debes Ingresar o estar registrado para poder usar el carrito de compras!