Infoke, Soluciones informáticas

Productos a bajo precio

  • Consola Nintendo WII+Wii Fit + Skate +200 juegos i...

    U$D 317,23 IMP. INC.

    U$D 260,03 + IMP.

  • MALETIN EUBA-T720 PARA TABI/TABLET O NETBOOK

    U$D 20,69 IMP. INC.

    U$D 16,96 + IMP.

    Capacidad: 7'' - 11.6".Manijas con costura reforzada para un manejo seguro.Cierres de gran resistencia.Materia...

  • Controlador DJ MIDI Digital SKP Audio SMX 800

    U$D 205,86 IMP. INC.

    U$D 168,74 + IMP.

    * INTERFACE AUDIO PARA VIRTUAL DJ * 2 CANALES MIX * 2 RUEDAS DE TOQUE SCRATCH SENSIBLE * NODOS DE CONTROL...

  • Micrófono SKP Studio Podcast 200

    U$D 66,61 IMP. INC.

    U$D 54,60 + IMP.

    CARACTERÍSTICAS   -Apareciencia única, PODCAST 200 es una combinación perfecta entre profesionalismo y m...

Categorías

Últimas Noticias

Libros de siempre con la tecnología de hoy. Con motivo de celebración del día internacional del libro, armamos esta nota para que todos ustedes puedan compartir con los más chicos de la casa una ... [ Continuar leyendo ]

21/04/2016

Ir a sección de noticias

Noticias

Ruta: Catálogo de Productos » Networking (Redes) » Switch, Routers, Inyect PoE » Switch » Transceptores de fibra

Transceptor SFP Multi-Modo 1.25G SFP-3001

Características Principales:

  • VCSEL 850nm
  • Velocidad de datos: 1.25Gbps
  • Adaptador de Corriente Simple a 3.3V
  • Conforme a RoHS y no contiene plomo
  • Interfaz eléctrica Diferencial AC/AC
  • Cumple con MSA y y SFP
  • Conector Duplex LC
  • Cumple con las especificaciones de IEEE-802.3z Gigabit Ethernet a 1.25Gbps
  • Cumple con las especificaciones ANSI para aplicaciones de canal de fibra a 1.06bps
  • No es necesario configuración o instalación de software
  • Ojo de seguridad diseñados para cumplir con Láser de Clase 1, cumple con EN60825-1

    El SFP-3001 de LevelOne es un módulo de alto rendimiento y costo-efectivo para aplicaciones de comunicación de datos ópticos seriales, especial para multimodo de 1.25Gb/s; opera con fuente de alimentación de +3.3V. El módulo está pensado para fibra multimodo, opera a una longitud de onda nominal de 850 nm y cumple con MSA y SFP. Cada módulo es en sí un transceptor dúplex LC diseñado para uso en Gigabit Ethernet, integra funciones de diagnóstico digital y  proporciona una conexión IEEE-802.3z compatible para aplicaciones de corto alcance a1.25Gb/s de hasta 550 metros.

U$D 59,27 IMP. INC.

U$D 48,59 + IMP.

Stock: Disponible

  • Garantía: 2 Años

PREGUNTAS SOBRE EL PRODUCTO

El artículo no tiene preguntas.

REALIZAR UNA PREGUNTA

No está identificado en el sitio, por favor ingrese aquí para poder realizar una consulta.

TAL VEZ LE INTERESE

Consola Playstation 4 1TB Slim Fifa 18

U$D 640,16 IMP. INC.

U$D 524,72 + IMP.

PC Gamer Ry3 + 16GB DDR3 + SSD 240 + 1TB + 4GB RX580

U$D 1.519,32 IMP. INC.

U$D 1.245,35 + IMP.

Mini PC Pipo 9" 2GB de memoria y 32GB de disco TVBOX

U$D 351,04 IMP. INC.

U$D 287,74 + IMP.

PC Gamer I7 X 32GB DDR4 SSD 240GB 1TB + GTX 1080

U$D 2.617,57 IMP. INC.

U$D 2.145,55 + IMP.

Marcas más utilizadas

Mi carrito

Lo sentimos, ¡debes Ingresar o estar registrado para poder usar el carrito de compras!